Наталья Бахвалова

Скажите люди как запикать индейку?

Анюта Мамаева

Филе индюшки с грибами
: 500 гр. филе индюшки. 400 гр. шампиньонов. Две луковицы. Специи. 100 гр. сметаны Филе индюшки с грибами

Лук мелко нашинковать, пассировать до золотистого цвета. Мясо порезать крупными кусочками 3Х5 см. , выложить в лук и обжарить 10 минут. Грибы порезать и положить в подготовленную индюшку. Тщательно перемешивая, тушить 10-15 минут. Добавить соль, перец по вкусу. Выложить сметану, перемешать и продолжить тушить еще 10 минут. "
----------------------------------------------------------
Амич
- курица или индейка - 1.5кг
- рис - 1/2 стакана
- миндаль - 1/2 стакана
- курага - 1/4 стакана
- изюм - 1/4 стакана
- топленое масло - немного
- корица - 1 ч. л.
- гвоздика - 4 бутона
- соль, зелень - по вкусу.

Отвариваем рис до полуготовности. Изюм, курагу, очищенный от шелухи миндаль обжариваем в масле минут пять, смешиваем с рисом, добавляем топленое масло, молотые, корицу и гвоздику. Полученным фаршем начиняем подготовленную тушку курицы или индейки, зашиваем ее, смазываем маслом, кладем в глубокую сковородку, добавляем с полстакана горячей воды и жарим в духовке, периодически поливая соком.
---------------------------------------------------------------------

Индейка в шампанском
- филе индейки – около 2 кг
- мука - 2 ст. л.
- шампанское (брют) - 1 л
- сливки (20%) – 250мл
- сливочное масло - 75г
- соль, перец молотый – по вкусу.

Порционные куски индейки посолите и поперчит, затем обваляйте в муке. Обжарьте в горячем масле в течение 10 минут, часто переворачивая мясо для того, чтобы оно подрумянилось равномерно. Влейте в сковороду шампанское, закройте крышкой, уменьшите огонь и тушите примерно около часа.

Снимите крышку и тушите еще минут 15. Влейте сливки, размешайте и оставьте на огне еще минуты на 3. Подавайте в глубоком подогретом блюде
---------------------------------------------------
Жаренная индейка с черносливом
- индейка - 5.5 кг
- соль - 1 ст. л.
- перец - 1/2 ч. л.
- чернослив (без косточек) - 500г
- вода - 1 стакан
- яблоки - 4 стакана
- панировочные сухари - 1 стакан
- лимонный сок - 2 ч. л.
- сахар - 1 ст. л.
- корица - 1 ч. л.

Натереть индейку корицей и солью с перцем. Чернослив залить водой и проварить 10 минут.

Воду слить, добавить нарезанные яблоки, сухари, лимонный сок, сахар, корицу, осторожно перемешать и нафаршировать этой смесью индейку.

Отверстие зашить. Жарить в духовке на среднем огне 3-4 часа до полной готовности

Дмитрий Харитонов

ахах) долго думала в чем суть вопроса.. .
тебе индейку нужно запикать в хлам, или всё таки запечь??)) ) хдДД

Юл
Юлиана

проверочное слово ПЕЧЬ

Светлана Васильева

Взять индейку, помыть, посолить поперчить, приготовить смесь из перца, соли, можно взять готовые приправы для курицы, можно добавить розмарин, эту смесь смешать со ст. ложкой оливкового или подсолнечного масла, натереть индейку этой смесью, оставить пропитаться, взять апельсины (порезать на 4 части) или ананасы, засунуть в индейку, надеть на индейку рукав для запекания и в духовку или микроволновку с грилем и конвекцией, запекайте до готовности пока корочкой не покроется золотистой

Гена

запЕкать.... молча в рукаве и лучше и быстрее!

Катюшка Крынина

Индейка Мари-Мадлен

Запечь индейку, обмазанную маслом и специями, в духовке при 200° за полтора часа. Почистить шампиньоны и отварить их в подсоленной воде в течение 10 мин. Обмыть холодной водой и порезать. Поперчить, посолить, добавить масло. В оставшийся от жаренья индейки сок добавить бренди, сметану и сыр, перемешать с шампиньонами, влить эту смесь внутрь индейки и подержать в духовке 25 минут. Как только индейка будет готова, переложить ее на подогретое блюдо. Гарнировать фруктами, соленьями и зеленью.

Индейка 1 шт (4 кг) , масло сливочное 200 г, шампиньоны 500 г, тертый сыр 100 г, сметана 200 г, бренди 1 рюмка

Если индейка крупнее, то начинки класть пропорционально больше и готовить два часа. Если в плите есть вентилятор (турбо-режим) , обязательно включите его на средний обдув - ровнее подрумянится.

Похожая но в клюквенном соусе (учебный фильм) http://www.youtube.com/watch?v=pWEKknTdYak

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2408.jpg

Как нарезать индейку http://www.youtube.com/watch?v=_e7wfLWyqAo

А"
Андрей ""

Индейка
Оливковое масло
Розмарин
Соль
Черный молотый перец

Для запекания желательно приобретать свежую индейку. Но если вы купили замороженную индейку, перед приготовлением обязательно ее разморозьте. Только не пытайтесь ускорить процесс размораживания путем выдерживания тушки в теплой воде или посредством помещения ее в микроволновку. Отведите индейке достаточное время, нужное ей для естественной разморозки. Если тушка большая, на разморозку может понадобится 1-2 дня. В этом случае обязательно размораживайте индейку в холодильнике, поскольку в условиях комнатной температуры на сырой птице могут начать размножаться бактерии.

Хорошо промойте индейку водой и вытрите бумажным полотенцем. Отрежьте последние фаланги крыльев и шею, так как в духовке они будут пригорать. Обмажьте изнутри и снаружи тушку маринадом, состоящим из оливкового масла, черного молотого перца и соли. Вместо оливкового масла можно использовать сливочное масло или свиной жир. Индейка, запеченная в духовке, получится ароматней, если добавить в маринад розмарин. Обмазанную маринадом индейку желательно выдержать несколько часов в холодильнике.

Индейка в духовке с начинкой готовится по времени дольше, но получается вкуснее. Для начинки можно использовать фрукты (яблоки, лимоны, апельсины) , отваренный до полуготовности рис с обжаренным луком и морковью, гречку и др. Все зависит от вашей фантазии. Если не хотите долго возиться начинкой, можете положить внутрь индюшки несколько луковиц и зелень. Главное, не набивайте начинку слишком плотно.

Разогрейте духовку до 220 градусов. Положите индейку на противень грудкой вверх и поставьте запекаться в духовку на 30 минут, чтобы птица подрумянилась. Затем убавьте духовку до 180 градусов и накройте индейку фольгой. Дальнейшее приготовление индейки в духовке зависит от ее веса. На каждый килограмм веса понадобится примерно 40-50 минут, то есть если птица, например, весит 4 кг, запекание индейки в духовке примерно займет 3-3,5 часа.

Во время запекания индейки обязательно время от времени поливайте ее выделившимся соком. Когда птица будет почти готова, прибавьте температуру в духовке до 220 градусов и запекайте индейку еще 20-30 минут. В это время внимательно следите за индейкой, чтобы она не пригорела, и чаще поливайте ее соком.

Подкорытов

Мясо индейки суховатое, поэтому лучше мне кажется запечь в рукаве или в фольге в духовке.

Anastasia

Да также, как и курицу.