Захар Паламарчук

В какие моменты готов отдать всё что бы что либо прекратилось?

Марина Прояева

такого пока еще не было...

Бродяга******* Дневной****

В случае непереносимой боли. Отдать жизнь, чтобы прекратить ее.

Турал Гулиев

Притча от Сергея Шепеля

Двум людям Учителем дан был Зов, и оба они сразу же отправились в путь. Шли они, шли и подошли к развилке. Остановились они в нерешительности, ведь никто из них не получал указаний от Учителя относительно дальнейшего пути. И вдруг услышали громкий Голос:

— Если вы искренне верите и предадите себя мне в руки, я приведу вас ко мне, даже если вы по неведению пойдёте по неверному пути. Верующего мне я наставлю на всякую правду.

Первый человек остался стоять на месте, боясь взять на себя ответственность, сделать выбор и, совершив ошибку, пойти по неверному пути и тем самым задержаться, или ещё чего хуже, своим неправильным выбором навлечь на себя беду. А второй выбрал путь и пошёл по нему. Но на полдороги он понял, что ошибся, и, вернувшись, пошёл по оставшемуся пути.

А первый путник всё стоял на распутье в нерешительности и страхе сделать неправильный выбор.