Ольга Андрианова

почему гиены в процессе поедания гнилого мяса трутся об него? или мне просто показалось?

Слава Кадников

А почему только гиены? Это на генном уровне у всех псовых! Не замечали никогда - что домашняя собака находя тухлятину, с упоением трётся об неё! Для них это самый вкусный и возбуждающий аромат! Так же как и поедание кала - это восполнение организма недостающими витаминами!