Андрей Запертов

Что за зверь на моей розочке? ПАМАЖИТЕееееее

Купила розу, пересадила, НО вначале отпали розочки (она цвела) , потом стали подсыхать и опадать листочки, но я ничего не замечала, а сегодня обнаружила под листьями еле заметную паутинку и каких то светлых мелких-мелких ТВАРЮГ, они губят мой цветочек.

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!

фото не могу выложить но они очень мелкие белые цветом и передвигаются.

Чем травить клеща?

Дима Дерябин

Актеллик - 3 раза с интервалом в 5-6 дней мелким распылением тщательно смочить и изнанку листьев. обработать, также, место, где стояла зараженная розаи её соседей (если есть) . можно чередовать Актеллик и Фитоверм. обрабатывайте, с целью профилактики хотя бы раз в 1,5-2 мес. -клещик розы жуть, как любит. на розе листья взамен опавших не вырастут, но тронуться в рост почки, будет опять пушистая)

Мария Верютина

Тварюги- паутинный клещ. Я только их паутину на мирте года 3 наблюдаю. Самих не видела. Ядом замаялась травить (что я только не покупала..) . Вчера ответ понравился- грунт закрыть пленкой, саму растюху намылить дегтярным мылом и оставить на несколько минут (10-20), потом смыть.

Наталья Мамай

Паутинного клеща можно протравить Актелликом

Иван

Вы на будущее учтите и подумайте, надо ли вам розы?
Пока вы будете держать розу, столько будете выводить на ней клеща.
Это как "Ленин и партия-неразделимы... " Клещ на розах берется из ниоткуда.
Или профилактически обрабатываете 1 раз в 1-2 месяца свою розу, или
клещ съест не только ее.

Элеонора Каширская

Паутинный клещ ( фото выложите)

Гульнара Пронина

Актеллик, Фуфанон. Купите и опрыскайте

Виктор Карена

скорее всего паутинный Клещ!