Сергей Павлов

Планшет вырубается на 50 % зарядке...

Планшет Explay 701 вырубаться стал при наличии зарядки еще 50%, началось все пару недель назад, он стал вырубаться на 30%...что делать помогите???

Татьяна Лавренова

Причина, вполне может быть в системе! Потому, не рекомендую сразу в ремонт нести, очень часто, можно самому все наладить. Подробно, как и чем, можете тут почитать
gadget-media.ru/android-smartphone-restarts-off/

Лиана

смени аккумулятор

Сергей Омельчук

лучше отнесите в магазин и разберитесь

Вася Жабкин

Менять батарейку, она просто тебя обманывает.
Скорее всего не правильная эксплуатация прибора)

Саша Макаров

Отнесите в сервис, скажите заранее, что ничего заменять не надо, нужно только выяснить причину (это нужно, поверьте, а то разберут и заменять деталей на сумму большую, чем стоимость планшета) , если скажут, что дело в аккумуляторе, то спокойно покупайте новый. Ещё может быть проблема в датчике, который определяет запас батареи, т. к. обычно при проблемах с аккумулятором, он просто быстро садится после определенного процента, а не сразу отрубается.