Елена Орлова

Все слова с корнем нос. Есть ли слова не однокоренные слову поднос но с корнем нос?

Поднос. У него корень нос. Есть ли слово которое с корнем нос но не однокоренное? Приведите пожалуйста пример.

Ел
Елена

Носок, донос, перенос

Михаил Арсеньев

носатый, например.
Нос - не только носить, но и штука на лице человека)))

Жанна Сулейманова

носовой (платок) у него корень нос
но не действие как взнос и поднос
рогоносец,

носок, носки, носатик, долгоносик.. .

переносное устройство и перенос в диктанте - разные по смыслу

Виктория Квартиры

Носовой, нос (в смысле орган дыхания) , носик, носок (на ногу) , долгоносик (жук) , носатый