Виктория Авдонина.

какие есть однокоренные слова с корнем -корен- или -корн- ?

Дмитрий Сиротин

Однокоренные слова с корнем корен-: "коренной", "корениться".

С корнем корн-: "корневище", "корневой", и сложные слова с корн-, например, "корнеплод".

Интересно, что в слове "корень" мягкий знак (строго говоря, палатализованный "н") является частью корня (при "буквенном" подходе к членению на морфемы) .

Морфемно-орфографический словарь А. Н. Тихонова

Анжела Сантьяго

Слова с корнем КОРН: корнать, окорнать, обкорнать, корноухий.
Слова с корнем КОРЕН: корешок (чередование Н-Ш) , корешковый, коренной, корневой, корневище, корневищный, корневищевый, вкореняться, искоренять, укоренить, корнеплод, корнерезка, корненожка, корнеед.

Регина Попова

лес, сад, старик, хвостун, шахмонист, свекольник, ослабел.