Во
Вова

Подскажите как в MatLab вписать окружность в квадрат, затем построить куб и на каждой его стороне должна быть окружность

Задание 1
1.Сформируйте матрицу, являющуюся координатной моделью квадрата на плоскости. Получите его графическое изображение с помощью групповой операции над элементами матрицы. Полученный образ разместите в центре экрана, соблюдая равные масштабы по осям и отключив их графический вывод.
2.Используя параметрическое уравнение окружности, впишите ее в построенный ранее квадрат.
3.Изобразите пунктиром оси симметрии построенной фигуры.
Задание 2
Создайте программу построения трехмерного изображения видимых сторон куба, в каждую из которых вписаны окружности. Полученный образ разместите в центре экрана, соблюдая равные масштабы по осям и отключив их графический вывод.

Re
Renat

Спасибо, посмеялся.
Вы уж определитесь, что вам конкретно надо.
" вписать" - это получить уравнения? построить графики? что-нибудь еще?