Владислав Kaban

Уснул в линзах, проснулся через 3 часа снял их потом час поспал и встал из-за того что болят глаза

С закрытыми глазами еще хуже, а с открытыми смотреть вообще не могу, уже прошла ночь и день а до сих пор все также. Что делать?

Елена Салова

пройдет, и можно капли закапать

Н К

Линзы нельзя перенашивать, зрение будет падать стремительно!
Не более 7 часов в день, если многоразовые.
По 8...9 одноразовые.
Хранить в растворе, глаза промывать... .
От линз очень большой вред наносится, их впаривают простакам. а правду скрывают.
У меня жена офтальмолог, она эти линзы хорошо знает.
Сколько можно - ходи без них, чем меньше - тем лучше.
Меняй регулярно, срок закончился - безжалостно выбрасывай, истекший срок годности - тоже самое.
Помни, линза постепенно истончает и истирает глаз, роговица становится все тоньше и тоньше.
И душит ее без кислорода, ведь в роговице нет кровеносных сосудов, она дышит прямо из воздуха... .

Сейчас каплями закапай, любыми какие в аптеке посоветуют, скажи линзами натер.

Владимир Пронин

Да в принципе ничего страшного - от одного раза вреда не будет, главное не превращай это в привычку. Боль пройдет к вечеру. Это от избыточного давления на глаз. Если еще и внутренние давление высокое - то неприятные ощущения гарантированы. Завтра линзы не одевай - пусть глаза отдохнут.
От одного раза вреда не будет - но не нужно ( и совсем-совсем не нужно) делать это постоянно, вот тогда проблем не избежать.

Екатерина Коршина

Купи линзы для круглосуточного ношения, в них можно иногда спать.

Helena

Купи Сульфацил натрия.
Он восстанавливает роговицу и несколько дней не одевай линзы, ну хотя бы ограничся несколькими часами.
Удачи!

Ольга Юдина

Поздравляю, кажется вы занесли инфекцию. Если потечёт гной - бегом к офтальмологу или без глаз останетесь.