Дима Килигин

Страх-это собственное чувство, а не реальный обьект?

Евгений Гладких(Минор)

на мой взгляд люди убегают, не потому что опасно (инстинкт самосохранения).. .
а наоборот, страшно, потому что убегают.. .
в корне страха ложь о самом себе, которую программирует наш разум.. .
мне в таких случаях вспоминается Дон Кихот:
"Прежде всего, сын мой, тебе надлежит бояться бога, ибо в страхе господнем заключается мудрость, будучи же мудрым, ты избежишь ошибок"

Марина Куштавкина

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда страх отнесён к базовым эмоциям, то есть является врождённым эмоциональным процессом, с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическим проявлением и конкретным субъективным переживанием. Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность.

Ни
Никита

страх - это то, что разъедает, уничтожает, делает все невозможным. все в голове, ковбой

Ксю Ксю

Страх - реликтовое чувство восприятия в целях самосохранения объекта...

Георгий Анисимов

...сложный химический процесс в организме, "привязанный" к ...инстинкту самосохранения

Ян
Яна

Это чувство, более того, это архетип нашего бессознательного, живущий там с древних времен. Поэтому все люди подвержены страху - перед неизвестностью, реальной опасностью.. . Но страх может вызывать и преклонение перед объектом, что само по себе и неплохо))

Ирина Грановская

ясный перец, это чувство

Михаил Печаткин

Страх - это чувство, а реальный объект может вызывать это чувство, или не вызывать. Отсутствие чувства страха не является гарантией того, что реальный объект реально не опасен. И наоборот.