Винни Пух

Помогите найти 5 несклоняемых нарицательных имен существительных оканчивающиеся на букву а

Мария Починкина

НЕСКЛОНЯЕМЫЕ НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ С КОНЕЧНОЙ А:

● ано́а (мужской род, карликовый буйвол);

● бабоа́ и бабуа́ (мн. число, племя);
● бальбо́а (мужской род, денежная единица Панамы);
● боа́ (средний род, меховой шарф)
● боа́ (мужской род, удав);
● гохуа́ (женский и средний род, китайская живопись);
● зое́а (женский род, личинка десятиногих ракообразных);
● ке́а (мужской род, попугай);

● лофохло́а (средний род, растений семейства злаков);
● па-де-труа́ [па-дэ-труа] (мужской и средний род [франц. pas de trois – танец втроём], одна из музыкально-танцевальных форм в балете, состоящая из сочетания одиночного и парного исполнения танца с участием третьего танцовщика);
● про́а (средний род, малайское судно);
● сфинктозоа (мн. число, моллюски);
● фейхо́а и фейхоа́ (женский род, вечнозелёный кустарник семейства миртовых и плод этого растения тёмно-зелёного цвета с запахом земляники и ананаса);

● чихуахуа и чихуа-хуа (мужской род, в некоторых словарях мужской и женский род, порода маленьких декоративных собак и собака такой породы).

Андрей Пестряков

кечуа, бра, антраша, амплуа, буржуа