Артем

Добрые люди дайте совет!!!

Всем привет. Я учусь зарубежом. Я студент первокурсник. Я учился в Славянском университете (на бюджетной основе) на электроэнергетика и электротехника, но потом мне не понравилось там, сейчас учусь в турции в универе Эрджиес в Турции на энерго системного инженера.. Тут обучение на турецком, а я думал на английском. С самого начала мне не повезло тут. С первого дня все сдавали экзамен на знание англ. языка. Я не сдал этот экзамен, потому-что у меня был сертификат от TOEFL(493 балла). Мне сначала сказали что сертификат годен. Но через неделю сказали что у меня мало баллов. Ну потом мне пришлось зайти на экзамен, я прошел с хорошим показателем. Но за это время мои однокурсники уже давно начали учебу. Я отстал от них на 3 недели. Сейчас мне очень трудно учиться, даже не хочется учиться. С первого дня в универе, после сдачи экзамена на знание англ языка, мне дали экзамен по математике, физике. Я не знал эти темы и не сдал. На лекциях я ничего не понимаю, они проводят уроки на турецком, а раньше учился только на английском (в турецком лицее, у нас только турецкий язык был на турецком языке). К тому же тут у меня из-за стрессов резко ухудшилось зрение, сижу на первом ряду с доски ничего не вижу (((.Сейчас там у меня родители опять подготовили место в на Славянском, но уже на контрактной основе. Мне стоит вернуться или что делать? Люди дайте совет что я могу сделать?

Василий Пупкин

Разумеется, надо вернуться. К чему эти стрессы, только здоровье молодое гробить. К тому же, судя по содержанию текста, положение твоё там не улучшится, а будет только ухудшаться.. . Мой совет- возвращайся, хотя, не исключаю и другие советы от пользователей....