Евгения Куркина

Сколько примерно в тоннах вместится топлива в горизонтальный двустенный резервуар объемом 50м3 ?

Сергей Пересниченко

Смотря какое топливо.
Если дизтопливо, то зимннее (плотность 860 кг/куб. м) - 43 тонны, летнее - (плотность 840 кг/куб. м) - 42 тонны.
Бензин А-92 (плотность 760 кг/куб. м) - 38 т.
При этом без разницы, вертикальный ли резервуар или горизонтальный.

Вита Демихова

Угля вместится 75-80 тонн (с горкой) , п/леса 45 тн. Мазут..., парафин..., нефть..., после пристройки ещё двух стенок.

Юл
Юлия

советую этих ребят, они очень много знают про горизонтальные резервуары, вот ссылочка www.gazenergohim.ru/