НШ
Николай Шумейко

как лечить туберкулез?

Елена Александровна
Елена Александровна

очень долго до 6 месяцев, сильными антибиотиками-по назначению врача!

РК
Рустам Качинкин

Ну из народных средств ( сами средства не убивают мико-бактерии, но усиливают иммунитет чтобы организм сам боролся с заболеванием)
поможет исландский мох, каменное масло. Читайте в интернете о способах употребления и прочее.
Обязательно усиленное питание, не можешь есть много сразу ешь мало но часто. Обязательно гулять на свежем воздухе не менее 3х часов в день, но нельзя перегреваться на солнце ( и вообще стараться быть на солнце поменьше и не переохлаждать организм)
Осторожней с жирами, можно посадить печень, так что всякие барсучие и собачие жиры пить осторожно ( если принимаете таблетки от ТБ то жиры лучше не пить, они мешают работе таблеток)
Оказывайте больному поддержку, старайтесь разнообразить его досуг ( при длительных лечениях это просто необходимо)
И самое главное, нужно запастись огромным терпением и дисциплиной, лечение зависит от сложности процесса, курс терапии ( лечение таблетками) может длиться от 4 месяцев до нескольких лет.
возникнут вопросы, готов ответить.

АБ
Анютик Балакирева

Самостоятельно никак. Не вздумайте заниматься самолечением! Заболевание опасно, может давать быстрое течение и используя лекарства, так сказать, по совету может получиться так, что скроете симптомы, а заболевание будет набирать обороты и тогда Вы сделаете плохо не только себе, но и окружающим Вас людям. Обратитесь к специалисту, он назначит грамотное лечение.

МЗ
Маргарита Зяблова

По интернету не лечат. Лечение назначает врач-фтизиатр. Длительность лечения у каждого своя, все люди разные. Обычно усиленное питание с увеличением количества белков и жиров. Всякие жиры: медвежий жир, барсучий жир (они впадают зимой в спячку, и накапливают, поэтому, ценные жиры) - особенно хороши. Сало, рыбий жир. Но всё это в комплексе с лекарствами: стрептомицин, тубазид, ПАСК. При необходимости назначают рифадин. Вообще, лекарств от туберкулёза много. После стационара, обычно, санаторий в сосновых лесах. Лечение долгое, и даже после полного излечения нужно усиленное питание и витамины (лучше в виде диких лесных ягод: от смородины и рябины до облепихи).

ДГ
Дмитрий Грачев

Лечение только по назначению фтизиатра с учетом всех показаний и противопоказаний, лечение впервые выявленных туберкулезных изменений начинают в стационаре. Есть определенные схемы лечения и комбинации препаратов, во всяком случае ПАСКОМ первичный туберкулез НЕ ЛЕЧАТ. Начинают лечение, обычно, тремя препаратами, все под контролем фтизиатра, а вот про питание все правильно сказали, пища высококалорийная с большим содержанием масла и овощей, фруктов. . Курс лечения обычно не менее 6 месяцев, а потом весной и осенью для предупреждения рецидивов заболевания. Чаще основной курс лечения не менее 9 месяцев. Лечение бесплатное. Главное, не развить устойчивых форм заболевания Удачи и поправляйтесь

Похожие вопросы
Можно ли в случае заболевания туберкулезом, лечится амбулаторно и при этом работать?
туберкулез кожи, как проявляется и как лечится
туберкулез еще бывает? туберкулез легких, ..
с какого года стали лечить туберкулез?
Подозрения на туберкулез
туберкулез как оно лечится?
чем опасен туберкулез? от него можно уйти туда? как он лечится? от него можно уйти туда? как он лечится?
У меня туберкулез????
Я лечусь от туберкулеза могу ли я получить права
что труднее лечить, туберкулез или рак ?