Павел Быков

Подскажите, на основании каких данных заполняется Раздел №1 стр. 030 и стр. 050 в декларации по НДС?

Дмитрий Владимиров

Строка 030 заполняется в случае выставления покупателям НДС и счетов-фактур неплательщиками НДС по НК, например, находящимися на УСН или осуществляющими операции, необлагаемые НДС.
Строка 050 заполняется в том случае, если НДС, выставленный покупателям, меньше, чем НДС, предъявленный поставщиками, разница между ними и является суммой к возмещению..