Ольга Агеева

Оператор присваивани или инкремент?

У меня есть задача на С++, где в цыкле нужен перебор.
Скороть цыкла очень важно!

Мне нужно в каждой итерации цыкла (а в ней может быть 10^9 итераций) увеличить значение переменно "k" на 2; Как это лучше делать? Я знаю что k++; работает быстрее чем k = k+1 или k += 1;
Так вот, мне лучше сделать так: k++; k++; или k+=2; ?

Анна Тихомирова

Это неважно, компилятор сам оптимизирует это лучшим образом под архитектуру процессора.

Шамиль Ибатуллин

Цикл, а не цыкл.

Как уже написали, делай, как тебе удобнее. Компиляторы хорошо оптимизируют.