Наталья Турманенко

Чем вы можете объяснить что Европейский суд по правам человека не принимает к рассмотрению жалобу гражданина если он не

если он не прошел все национальные инстанции призванные защищать его права?

Виталий Бондаренко

По твоему жалобу на соседей надо подавать не в районный а сразу в европейский?

Анна

да просто иначе его завалят всякими мелкими кляузами и жалобами, которые вполне могут быть решены на местном уровне