Владислав Попович

Как добиться рассмотрения жалобы, поданной в европейский суд в Страсбурге. если он не стал её рассматривать,?

Жалоба была принята, но через семь лет пришёл ответ- её просто не стали рассматривать. Очень обидно- это была последняя моя надежда на справедливость. Во что же верить? Дело в том. что мне в 1989 году было отказано в начислении пенсии. Судебная тяжба длилась шесть лет. В конце концов пенсия была начислена, но выплата произведена была по состоянию на 1989 год, хотя деньги обесценились в десять с лишним раз из-за инфляции. В результате я не получила очень значительную для меня сумму.

Евгений

1)изменить исковые требования и снова обратиться в районный суд
2)со старыми требованиями можете обращаться в комитеты и комиссии ООН, это аналогично ЕСПЧ, но там больше плюсов - срока нет, например. координаты на сайте ООН: un.org

Ирина Свирина

Посмотрите на сайте ЕСПЧ формуляр жалобы.
Может быть Вы неправильно его заполнили.
Однако, теперь уже поздно жаловаться в Европу, судя по всему у Вас истекли сроки для обращения в ЕСПЧ.

Al
Alex

никак. последняя инстанция. Ах да! Господу Богу...

Мария Баинова

Можно подать повторно, но сформулировать ее правильно (если проблема в этом конечно) . Кстати говоря это не единственная инстанция в международном судопроизводстве.

Н К

Последняя инстанция-это международный суд по правам человека. Но ваш вопрос решен положительно, вам пенсию платят, так что вряд ли возьмутся пересматривать.

Ольга Сенниковская

Что значит не стали рассматривать? Скорее всего, все эти 6 лет принимались решения на приемлемость. То есть, если в состязательных документах (меморандумах) Вы не убедительно доказывали нарушение Ваших прав, и возможно не убедительно отвечали на вопросы Секретариата. Там масса требований. Только Вам известна причина не рассматривания Вашей жалобы. Повторно обратиться с аналогичной жалобой Вы не можете, обжаловать решение также не можете.