Anton Bezverkhy

Как строить подобные графики?

y= (x-2)/(2|x+3|) * (x^2+x-6) P.S (x^2+x-6) не относится к знаменателю дроби!

Это же задание обведено красным цветом на фотографии.

Пожалуйста, напишите алгоритм построения такого графика, в интернете не могу найти! Большое спасибо!

Морозова Елена

В общем случае - по точкам (а ты как думал) ? Но здесь можно хорошо сократить, если заметить, что x=-3 - корень многочлена в скобках. График выходит из двух частей - при положительном подмодульном выражении и при отрицательном.

Ирина Голуб

Я считаю, что для простоты можно разбить график на 2 части
1) с модулем в знаменателе
2) с квадратичной функцией . Молодец, что интересуешься)