Зикрилло Хасанов

как строить такой график? |2x+6y|=6

Ольга

x=1;у=1

Дмитрий Глущенко

Рассмотреть варианты, когда выражение под модулем больше и меньше нуля
1) 2x + 6y >= 0
y > -x/3

2x + 6y = 6
y=1-x/3
Начертить прямую y = -x/3 и строить график только выше этой прямой (и на ней)

2) 2x + 6y < 0
y < -x/3

-2x - 6y = 6
y= -1 -x/3
Этот график строить ниже прямой y = -x/3

Алексей Бученков

Вырази, чему будет равен игрек. По-моему, получается единица минус икс третьих. Построй график минус икс третьих и подними его вверх (если у тебя ось игрек вертикальна) на единицу. Для того чтобы построить график минус икс третьих, переверни его зеркально вверх ногами. Да это ж вообще прямая! Проходит в точке 1 по игреку, под углом 19,47 к этой оси, с наклоном как подходящая к 12 часам часовая стрелка.
Сорри, не заметил модуля.