Владимир Соседов

Можете кинуть ссылку как правильно разбирать предложения?

Можете кинуть ссылку как правильно разбирать предложения как правильно подчеркивать и ставить правильно части речи (пример: глагол, местоимение, существительное и т. д) а то просто раньше не учил а в этом году теперь экзамены здавать 😞

Катя Вотчал

Существительное отвечает на вопрос кто? что? и подчеркивается одной чертой. Прилагательное отвечает на вопрос какой/ая? и подчеркивается волнистой чертой. Глагол отвечает на вопрос что делает? и подчеркивается двойной чертой. Обстоятельство отвечает на вопрос где? и подчеркивается пунктиром с точкой, союзы, местоимения и частицы никак не подчеркиваются в предложении.