Moskalev Anton

в ходе процесса судья переквалифицировал статью 12.8 на 12.27, имеет ли право мировой судья переквал. Будет ли страховка

Антуанетта Чернецова

Статья 252. Пределы судебного разбирательства

1. Судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению.

2. Изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту.

Елена Гусакова

Право окончательной юридической квалификации действий (бездействия) лица КоАП РФ относит к полномочиям судьи.

Марина Иванова

Может Вы имели переквалификацию на статью 12.7 КоАП, ну а переквалифицировать на 12.27 КоАП суд не имеет право!
Пишите в личку.