Протасова Александра

Огромная территория Сибири была колонизирована Россией за 58 лет. Почему продвижение на юг и на запад происходило медлен

Евгений Гладких(Минор)

Тяжелые климатические условия

Альфия

потому, что колонизация - не путешествие. Колонизация - война за порабощение местных народов. Нетрудно порабощать почти пустые пространства. Попробуй завоевать сложившиеся многолюдные страны.