Дмитрий Жуков

Какие впечатления производит памятник Ленина. Ответьте пожалуйста

Марианна Уланова

Лысый мужик с непомерной харизмой.

Аида Турсуналиева

грустно смотреть,
человек был образованный и волевой, очень деятельный.
политик, вождь мирового пролетариата, он хотел построить равноправное социалистическое общество.. .
создал партию, боролся, газету выпускал, нелегко ему всё это досталось, и в ссылке был, и стреляли в него и свои же предавали, жил в трудные годы, известен был на весь мир,
пришёл срок, положили его прах в мавзолей, забальзамировали,
О нём ставили спектакли, снимали фильмы, писали стихи о нём, песни долго ещё пели, да какие.. .
везде было написано: Ленин жил, Ленин жив.. .
У него были последователи, во многих странах мира.. .

а теперь вообще над ним смеются.. .

Грустно то, что мы не любим свою же историю и не умеем уважать себя и страну, своих же героев и деятелей.. .
То ставим памятники, то сносим, как будто можно изменить историю.. .

Был лидером и вождём, память никуда не денется.. .

Евгений Иванов

Никакого впечатления . Застывший монумент, рукой на здание КГБ показывающий (так В. Суворов утверждал, в своём знаменитом "Аквариуме"). Сейчас многое изменилось. Читал в одном комментарии, что в одном городе Ленина купил частный торговец и поставил перед овощебазой. Реклама- "всегда свежие овощи и фрукты" и Ленин рукой показывает.