Люда Теплова

в каком падеже слово голове. в каком падеже слово голове

Анатолий Сесин

Вопрос Вы задали некорректно, предложение с данным словом не записали, а потому приходится гадать, с предлогом или без предлога употреблено это слово.

Безусловно, что если слово употреблено без предлога, то оно в ДАТЕЛЬНОМ падеже: Голове холодно. (Чему?)

Но, видя Вашу небрежность в оформлении вопросов, понимаешь, что предлог Вы могли просто не записать, как не записали предложение.

Если предлог есть, то смотрим, какой это предлог:
★ К, ПО – Дательный падеж: Прикоснись к голове. (К чему?) Стукни по голове. (По чему?)
★ О, В, НА – ПРЕДЛОЖНЫЙ ПАДЕЖ: надо побольше заботиться о голове, чтобы не прослыть дураком. (О ЧЁМ). В голове в него пусто. (В ЧЁМ?) На его голове шапка. (На чём?)

..
...я.... ....я....

дательный

Света Швенк

Говорить (кому? чему? ) голове Дательный падеж

Ольга Кравченко

Дательный вааще!

**
***ян@чка ***

дательный

Миша Синельщиков

А, ты падежи не знаешь? Чему только в школе учат!

Елена Сивохина

дательный!!!!

Оксана Зуева

в дательном