Ольга Орлова

В пятом классе нужен факультатив с английского языка?

Я учусь в пятом классе и мой новый учитель придумал какой-то факультатив. И вместо 6 уроков в понедельник у меня семь уроков. И учитель говорит что на факультатив обязательно ходить. А на том факультативе мы с классом сидим и смотрим "Диснеевские" мультики на английском языку и там слова типа: Simba has a father, they have a mother и т. п.

Eduardu Pueero

В диснеевских мультфильмах только слова Simba has a father, they have a mother? Позвольте усомниться. Обычно в мультфильмах больше слов. Может, вы просто не все еще улавливаете? Ну так вот и прекрасный повод научиться улавливать все слова.
Не говоря уже о том, что это только начало.
Ну попробуйте усложнить задачу - попробуйте друг другу пересказывать то, что там 1) говорят друг другу персонажи, 2) происходит с персонажами.