Ксюша Становова

75 лошадей расставили на 24 конюшнях может ли число лошадей в каждой конюшне быть не чётным

Максим Медведев

Нет, такое невозможно. Расставим в каждой конюшне по 3 лошади. Таким образом мы расставим 72 лошади и ещё останется 3 непристроенные лошади. Если эти 3 лошади как-нибудь расставить по конюшням, то в любом случае где-то получится чётное их число, т. к. сумма двух нечётных чисел даёт чётное. То же самое получится если попробовать комбинировать уже расставленных лошадей, т. к. каждый раз где-то будет чётное число лошадей.