Евгений Никитин

Посоветуйте уход за нормальными волосами, постоянно подвергающимся укладке горячими щипцами

Кармен Кинтеро

В первую очередь перед укладкой всегда используйте средство для термозащиты. Их сейчас в магазинах можно найти превеликое множество. Особенно удобна форма спрея.
Если не будете пользоваться термозащитой, то смысла от использования всяческих масок не будет никакого. Только волосы чуток восстановятся, а их опять травмируют.
Вот когда нужное средство будет куплено, можно будет идти и дальше. Маски с растительным маслом - отличная штука, только их смывать тяжеловато и цвет с окрашенных волос сильно вымывают. Можно и магазинную масочку подобрать и делать раз в неделю. Хорошо помогают восстанавливающие крема для волос, которые не надо смывать. Я одно время пользовалась Сансилком, но что-то сейчас вижу его очень редко. Восстанавливающая серия у них неплохая, волосы даже от одного бальзама становятся такими скользкими, что даже не путаются, а как следствие при расчёсывании не травмируются, не обрываются. Только на корни не наносите подобные средства - волосы быстро жирными станут.
Сейчас у меня протеиновая маска от белорусской фирмы bielita из профессиональной серии - тоже очень здорово волосы в чувство приводит, мягкими становятся, эластичными. У меня сейчас волосы вообще после осветления, без масок и бальзамов как мочалка. А с постоянным уходом постепенно восстанавливаются.
Самое главное лишний раз волосы не травмировать, тогда всё будет хорошо!

Елена Суржик

оливковое масло три столовые ложки плюс желток, вечером на пол часа маску смываете просто теплой водой, а наутро смываете шампунем

Вл
Владимир

Ну первое и самое необходимое это выбрать хорошее средство под утюжок, я пользуюсь hydratexture Hear Protector и очень довольна, он максимально защищает волосы, второе это выберите себе хороший увлажняющий шампунь (я пользуюсь шампунем Физиогель) , и третье – это обязательно маски для волос, мне как бы это банально не звучало, нравится репейное масло, наношу его до мытья головы на 20 минут