Фаррахов

как смыть тонирующую краску с волос

была светло-русая с золотистым отливом.. в салоне покрасили на мой взгляд слишком темно, не нравится, краска тонирующая 3% ая, может можно как-нибудь осветлить цвет? хотя бы на 1 тон. какие-нибудь народные средства есть может?

Лала Абдуллаева

Попробуй ретоником ( продается в косметических магазинах) смыть или же отваром ромашки полощи, также поможет смесь трехпроцентного пергидроля с шампунем, смешай 5мл пергидроля с 5 мл. шампуня подержи 5 минут смой, если волосы грубые нужно подержать немного дольше

Валерия

Вообще тонирующая краска сама по себе смоется очень быстро, опомниться не успеете. Если хочется всё таки убыстрить процесс, то делайте маски с растительным маслом. Они очень положительно влияют на волосы и хорошо вымывают цвет даже после стойкого окрашивания.
Так же можно попробовать осветляющие масочки с мёдом, кефиром, лимоном (конкретные рецепты есть в большом количестве в интернете) . Но чаще всего такие масочки подсушивают волосы. Их хорошо чередовать как раз с масляными масками, тогда и волосы будут в отличном состоянии, и цвет подсмоется на ура.