Наталья Дюрина

Как врачи проверяют состояние ребенка после ушиба головы?

кто обращался к врачам расскажите

мой сегодня с кровати грохнулся, но признаков никаких нет, да и плакал совсем чуть, так что не стала кипишится, но интересно стало как проверяют состояние ребенка, нет ли сотрясение и так далее

Константин И.

неврологический статус--поведение малыша (вялость, сонливость, беспокойство, плач, тошнота и рвота) +состояние рефлексов
диагностические методики по показаниям--узи, рентген, КТ

Ника Курганова

к неврологу и на узи. .

Ирина Басова

У меня тоже с кровати упал, плакал не много но я все равно вызвала скорую и ездила в больницу (травмпункт)
На работе у мужа коллега расказывал что у них ребенок сейчас в больнице лежит - упал с кровати

Наташа Томашик

только УЗИ.. .
обратиться надо к неврологу и вас отправят на узи головного мозга. .

Анастасия Акубардия

я всегда ходила к неврологу- боялась за детей

Ванек Окт

Наш тоже в свое время упал, сильно головой ударился. Звонила врачу, тот распросив отправил на узи головного мозга, потом с заключением к врачу.

Виктория Сорокина

Разные зрачки, тошнота, потеря сознания, даже кратковременная. Это признаки сотрясения.

Но может быть еще трещина в черепе, которую видно только на рентгене. Так что нам врач скорой объяснял, что при ударах головой или падениях обязательно нужен осмотр нейрохирурга и травматолога.