Слава Дмитриев

вопрос для опытных и знающих. я поставил чистый Windows xp посоветуйт нормальный антивирус. За рание спасибо

Павел

касперский 2012, 2013 блокирует интернет на хр, как показывает моя практика люди которые попросили поставить аваст ловили всякую гадость а с касперским все четко

М*
Макс *********

Из бесплатных - аваст неплохой, а вобще относительно хорошим считается Касперский, но он платный и и немало ресурсов ест.

Алексей Михалев

eset endpoint security 5

Ксю Ксю

Ну лучший антвирус когда у меня был ХР Avira

Анна Берне

Так какой же антивирус все-таки выбрать? Безусловно, совсем даже не плохими программами являются Norton Antivirus и McAfee ViruScan, у них огромное количество возможностей, как по универсальности, так и настройкам. Но так ли необходимы все эти возможности? Если вы не имеете локальной сети, то большая часть потенциала этих программ станет для вас просто ненужной.

Не так давно был проведен тест, с помощью которого хотели сравнить, как качественно программы разных разработчиков находят современные вирусы. Кроме этого, проводимый тест мог показать, насколько профессиональные специалисты работают в антивирусных лабораториях. Ведь именно они обязаны анализировать и изучать разные, порой очень сложные, вирусные образцы и найти «противоядие» .

После окончательного подведения итогов были названы лучшие антивирусные программы, которые прекрасно справились с поставленной задачей – обнаружить полиморфные вирусы. Это, прежде всего, Avira Antivir Personal Edition, Kaspersky Anti-Virus и F-Secure Anti-Virus. Эти программы обнаружили почти все 30 тысяч образцов, пропустив при этом только несколько штук. Антивирус Касперского защищает систему компьютера от троянских программ и клавиатурных шпионов, тем самым предотвращая возможность кражи конфиденциальных данных.

Антивирус Касперского постоянно следит за подозрительной активностью в ОС и после определения процесса как опасного, может удалить вредоносную программу и устранить её последствия; производит мониторинг в режиме реального времени трафика, независимо от типа используемого браузера, что препятствует активации вируса ещё до сохранения файлов.

Alina .

Bit Defender IS 2012 или AVG IS 2013