Татьяна Марушан

обязательно ли нужна уф лампа для черепахи?

Natalia Peksheva

да, обязательно, и уф, и обычная лампа

Иван Ярыгин

Для сухопутной, особенно, степной, обязательна, для водных - желательна.

Даша Хандурина

а в зоопарках и разных платных террариумах. , по-вашему, какого черта у рептилий висит по 2 лампы а то и более? так просто ничего не бывает. лампа нужна и именно ДЛЯ РЕПТИЛИИ, а не какая-нибудь там медицинская (кроме особых случаев, когда назначает ее ТОЛЬКО ГЕРПЕТОЛОГ И В ИДЕАЛЕ ВАСИЛЬЕВ + ДОЗИРОВАННО) и уж тем более УФ лампа не должна быть для проверки денежных купюр. .
Читайте cherepahi.ru