Валентинка

Какая лампа нужна для сухопутной черепахе? Какую лампу надо купить для сухопутной черепахе?

Андрей Полынкин

а что черепахи с лампой ходят.

Нигина Нозирова

Для хорошего самочувствия черепах и для роста растений, необходимо позаботиться об "искусственном освещении". Для этого вам необходимы: неоновые трубки дневного света или лампы для искусственного освещения растений для общего освещения в течении всего дня. Если вы к лампе электрический таймер, то черепахи смогут жить по сезонным ритмам с соответствующей долготой дня. Для этого установите лампу (мощностью 60-100 ватт) с узким "углом рассеивания" в качестве источника тепла. Для выращивания молодых животных и на случай, если у вас нет возможности обеспечить черепахе пребывание на свежем воздухе, установите лампу ультрафиолетового излучения. Свет этой лампы обеспечивает здоровый рост костей черепахи. Лампу ультрафиолетового излучения закрепляют на расстоянии примерно одного метра над террариумом и ежедневно включают на 15-30 минут.

Нина Глушенкова

Какую лампу приобрести для сухопутной черепах подскажите пожалуйста?