Де
Денис

подскажите по собственному опыту-спатифиллум поливать сверху или в поддон? и почему?

Наташа Журавлёва

Луковиц, клубней нет - можно спокойно поливать сверху. Так и поливаю. Спатифиллумов у меня несколько сортов.

Ирина Басова

Без разницы.

Танюшка

я поливаю сверху)

Настенька

тоже поливаю его сверху.. . а фиалки в поддон...

П!
Просто !!! Душа !!!

поливаю сверху

Татьяна Дюко

Главное, побольше...

Дмитрий Журавлев

Поливаю в поддон. Но можно и сверху. Но мне кажется, что сверху удобнее поливать потому как можно проверить пальцем на ощупь грунт, просох или нет, а при нижнем проверить только деревянной палочкой, ни как её не найду, поливаю раз в неделю, но хорошо, тем более, что уже осень и у нас еще не включено отопление, влага держится долго