Елена Голубцова

помогите вспомнить фильм про женскую тюрьму на корабле

фильм такой непопулярный но показывали толи по тв6 толи по рентв.. .
там была женская тюрьма вроде и распологалась она на корабле типа эсминец или авианосец огромный и моряки - это типа охранники.. . там еще снимался мужик такой длинноволосый - главный герой - блондин и волосы ниже плеч в хвост сделаны - похож на главного героя фильма чернокнижник чем то

да неееет же, это боевик тупой старый малобюджетный и снятый каким нить бездарем и неизвестным режиссером

Светлана Щипкова

"Удивительное путешествие Мэри Брайант"

1787 год. 17-летняя Мэри должна отбыть наказание за воровство на каторге в Австралии. Вместе с сотнями осужденных через 251 день после отплытия из Англии ее высаживают в заливе Ботани — Бей. В пути она рожает дочь и выходит замуж за контрабандиста Уильяма Брайанта.

Они мечтают о побеге. После рождения второго ребенка Мэри вместе с мужем и пятью каторжниками угоняет яхту, принадлежащую губернатору Артуру Филлипу, и добирается до Голландского Тимора, преодолев за 10 недель четыре тысячи миль по открытому морю.

Выдавая себя за супругов, спасшихся после кораблекрушения, Мэри и Уильям наслаждаются вольной жизнью. Но лейтенант Кларк, влюбившийся в Мэри и пылающий жаждой мщения, настигает их. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]