Mahidilhan Usubjanova

правда ли что солдаты Вермахта ненавидели сотрудников СС за их жестокость, а ССовцы смотрели свысока на солдат Вермахта?

http://www.softmixer.com/2011/02/blog-post_2221.html?m=1

Александр Уткин

правда - как наши бойцы и офицеры на особистов

Ан
Антон

Интересная ссылка.

Алексей Богданов

как прочитал вот это " были с обоих сторон" желание читать пропало.
Это лажа!

Илья Бузенков

немцы целыми полками сдавались нашим красноармейцам, потомучто были трусливые и голодные. а наши погибали но не сдавались.

Diana Sidali

Статья познавательная и правдивая. По словам моеё прабабки, которая была в оккупации всё было именно так, особенно немцы ненавидели румын....

На
Наталья

НСДРП Германии была не менее монолитной, чем ВКП (б) . У них были СС и СД, у нас НКВД. Хрен редьки не слаще. Был всеобщий «одобрямс» , ВВП удваивался ежегодно, гаулейтеров и секретарей обкомов назначали, а не выбирали…

Настенька

Теща Белоруска из деревни лошаны под Минском. В 1941г ей было 14 лет. Она рассказывала, что немецкий гарнизон из 4-х человек были танкистами и простояли у них до 1944г (до освобождения) . Так эти немцы сами им говорили, что если приедут в деревню СС, гестапо, или венгры надо прятаться. А остальных типа не бойтесь.