Ольга Баранова

В честь кого в городе Челябинске названа улица Братьев Кашириных?

Миргул Торобаева

Гениально!! !

Насколько история избирательна! Было 4 брата!! ! Про двух значито помним, а двух остальных куда, они что меньше для родины сделали?

Николай Дмитриевич - советский военный деятель, командарм 2-го ранга ;
Иван Дмитриевич - начальник Управления рабоче-крестьянской милиции и уголовного розыска при СНК РСФСР;
Петр Дмитриевич - заместитель председателя Челябинского и председатель Оренбургского губисполкома;
Алексей Дмитриевич - как и три старших брата, так же участник героической эпопеи Южно-Уральской партизанской армии!! !

Три старших брата были репрессированы.
В 60-х годах Верховный Суд СССР отменил несправедливые приговоры. Николай, Иван и Петр Каширины были посмертно реабилитированы, их имена возвращены истории.
А Алексей воевал на фронтах ВОВ, где и сложил свою голову....

Ирина Кох(Волкова)

В честь командиров красных казаков Николая Каширина и Ивана Каширина

Екатерина Степовая

Улица Братьев Кашириных есть и в старом маленьком городке Верхнеуральске. Памятник в Верхнеуральске (1960)
Красные атаманы Н. Д. Каширин и И. Д. Каширин.