Анастасия Бердникова.

сколько граммов хлорида натрия нужно растворить в 500г воды, чтобы получить 0,5 молярный раствор

решения написать, пожалуйста))

Дина Бариева

Надо знать плотность 0,5-молярного раствора хлорида натрия в воде, детка. Иначе эту задачу решить невозможно.
Напоминаю, что молярной концентрацией называется количество моль вещества в ОДНОМ ЛИТРЕ раствора. А без плотности раствора мы не знаем, каков будет объем раствора после добавления в него хлорида натрия.. . Увы.. . Объем воды-то нам известен, но объем раствора - нет.

Андрей Полтавский

концентрация = количество / объем
Объем воды = его массе!
количество = масса / молярная масса

Рашай! Задача в 2 формулы!