Светлана Богачёва

Пишу олимпиаду по астрономии. Помогите пожалуйста.

В 1860 г. в Индии упал метеорит. Прочертив на небе огненный след, раскаленное тело упало в
болото. Каково же было удивление подбежавших людей, когда на месте падения метеорита
они обнаружили.. . глыбу льда! Как объяснить этот парадокс?

Мария Чиркова

Полет метеорита через земную атмосферу длится всего несколько секунд. За такое короткое время тепло, возникающее при трении метеорита о воздух, не успевает проникнуть в его толщу, так как теплопроводность метеоритного вещества мала. Поэтому, хотя поверхность метеорита, как правило, оплавлена, в его глубине сохраняется температура космического пространства. При падении в воду поверхностные слои быстро охлаждаются и его поверхность покрывается коркой льда, как покрывается тонким слоем льда брошенный в воду сильно охлажденный кусок железа.

Ирина Родкина

зачем мы будем помогать тебе на олимпиаде?? ?

ну зачем нам надо, чтобы тупой и нечестный победил умного и честного? Ты потом так поступишь, начнешь проектировать разваливающиеся дома, а вдруг - станешь врачом?? ? Ужас!

смерть двоешникам!