Анна Баринова

Объясните значение слова "третейский". Что это по-русски?

Только меня интересует не определение третейского суда, или судьи, а именно значение самого слова!

Надежда Федоркина

ТРЕТЕ́ЙСКИЙ, третейская, третейское. прил. , по ·знач. связанное с разбором какого-нибудь конфликта, спора третьей, незаинтересованной стороной. Третейский судья. Третейский суд. Третейское решение конфликта.