Hellen Petrovskaya

вы говорите, что "пока вы не увидите знамений и чудес, вы не поверите" -?

В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен. Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его прийти и исцелить сына его, который был при смерти. Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой.
Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров.
Он ПОВЕРИЛ слову, которое сказал ему Иисус, и пошел. На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров.
Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его. Из этого отец УЗНАЛ, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: "сын твой здоров". И уверовал сам и весь дом его. Ин. 4. 46...

Светлана Калёнова

И? Что из этого следует? Опять приводите к далеко не новый мысли - что бы увидеть надо поверить?

Георгий Дымов

Я вашему богу не поверю даже если увижу 1000 чудес. Вернее даже так - чем больше будет чудес, тем хуже. Это ж будет означать, что все те мерзости, что в Библии вашей описаны он тоже сотворил. И невинно убиенные младенцы в Египте, и разодранные в наказание за насмешку медведем дети и все те, кого под пилы и молотки Давид кидал и т. д. и т. п. - всё тогда правда?

Сергей Гурьянов

колобок без рук и ног умудрился подняться в горку, и что теперь молиться на него, вот чудо какое

Сергей Данченко

а у меня сосед может 8 литров пива выпить! ну и что?

Олег Четвертной

Есть примеры и посвежее. Про Кашпировского и про Чумака такое же рассказывали. И чего-то куда-то канули они.

Светлана Бай

Так нам об этом рассказывают даже не Иисус, а люди зашибающие на этом деньги и использующие религию как способ достижения власти. Так почему вы считаете, что мы должны верить в сказки придуманные этими людьми?

Олег

некоторые не верят что сборная россии по футболу первая в своей группе. а в там про иудею.

Банифаций Полоска

Знамения и чудеса могут быть и ложными, и в наше время тем более, даже Иисус предупреждал о них - Мф24:24, это даже станет опознавательным знаком - 2Фес2:9.

Ро
Ромка

нет, чудес разных и так полно, а знамением можно считать всё что угодно. Мы же уже ЗНАЕМ, что верующие занимабются пустотой! и им бы тоже пора знать, а не искать знамения и "чудеса"

Владимир Грибков

Вы цитируете Добрую Книгу? На ней строите доказательство? А не она ли нам доказывает, что у зайца есть копыта и Земля - плоская? Совравший раз - кто тебе поверит?

Аня

Давайте поклоняться Богу Атеизма))))