Елена Нестерова

Нужна помощь: в предложении "Вон сколько поснесли и ничего, а тут наши ...

Подскажите пожалуйста: в предложении "Вон сколько поснесли и ничего, а тут наши бородачи вроде спасовали. " Слово "спасовали" можно заменить каким синонимом?

Алексей Васильев

Спасовать: сложить оружие, сдаться, проиграть, отступить, выйти из игры, сойти с дистанции, сойти с круга, забить отбой, дать отбой