Алексей Васильев

Нужна помощь. Нужны 3-4 сложные предложения их художественно литературы с союзными словами

Виолетта Массова

Такие задания делают, найдя в электронном виде текст ЛЮБОЙ книжки, которую недавно прочитали для урока литературы в школе.

Например, Дубровский. Вот он, например, в инете. Убери 3 звездочки из адреса.
http://lib.r*u/LITRA/PUSHKIN/dubrow*skij.tx*t

Для сложных предложений можно поискать по тексту автоматическим поиском " и ", " но ", " а ".

Вот, первый результат в Дубровском.
От времени до времени Кирила Петрович выдавал некоторых из них замуж и новые поступали на их место.

Если используешь Firefox, то там для поиска надо нажать одновременно Ctrl и F. И в появившейся строке поиска написать в поле поиска то, что в кавычках. " и ".