Tima

3 предложения их художественной литературы с эмоционально окрашенными словами

Санек Гедин

1. Вам, верно, случалось слышать где-то валящийся отдаленный водопад, когда встревоженная окрестность полна гула и хаос чудных неясных звуков вихрем носится перед вами. (Гоголь, Сорочинская ярмарка)
2. Это была высокая, неуклюжая, робкая и смиренная девка, чуть не идиотка, тридцати пяти лет, бывшая в полном рабстве у сестры своей, работавшая на нее день и ночь, трепетавшая перед ней и терпевшая от нее даже побои. (Достоевский, Преступление и наказание)
3. В жаркий день, когда некуда деваться от зноя и духоты, плеск воды и
громкое дыхание купающегося человека действуют на слух, как хорошая музыка. (Чехов, Степь)