Николай Зуборев

Подскажите, пожалуйста, 3 предложения из художественной литературы с однородными членами .

Николай

Каштанка заскулила, протянула передние лапы и положила на них голову (Чехов) - однородные сказуемые; Все наперебой хвалили храбрость, ум, великодушие Хаджи Мурата (Лев Толстой) - однородные дополнения;
Воздух был редок, неподвижен, звучен (Лев Толстой)

Людмила Демидова

Другая река бежит по долине или по широкому лугу (Аксаков) .
За нею с кувшином, медным тазом, с простынями и губкой шла ее кухарка Ольга.
Глядя на все вокруг пытливыми глазами надежд и опасений, страха и радости (Горький).

Людмила Малинина

Каштанка заскулила, протянула передние лапы и положила на них голову (Чехов) - однородные сказуемые; Все наперебой хвалили храбрость, ум, великодушие Хаджи Мурата (Лев Толстой) - однородные дополнения;
Воздух был редок, неподвижен, звучен (Лев Толстой)

Юрий Черепанов

Каштанка заскулила, протянула передние лапы и положила на них голову (Чехов) - однородные сказуемые; Все наперебой хвалили храбрость, ум, великодушие Хаджи Мурата (Лев Толстой) - однородные дополнения;
Воздух был редок, неподвижен, звучен (Лев Толстой)