Сл
Славик

Найдите предложение, в котором придаточное связано с главным с помощью союзного слова.

1. (В) следствие того что в этом году лето знойное и засушливое велика опасность лесных пожаров.
2. За окном ничего нет кроме фонарей.
3. Пожар возникший (в) следствие неосторожного обращения с огнем уничтожил рощицу.
4. Чуть брезжило когда нас разбудили.
5. (В) следствие по делу которое вел новый судья были внесены дополнительные данные.
6. Бесшумно скользя в темноте он пролез через заборчик в сад и уже собирался выйти на улицу.

ОТВЕТЫ:
А. 1, 4, 6 Б. 5 В. 1,5 Г. 1, 3

Ольга Машинкина

Ответ под буквой А.