Black Falkon

найдите сложноподчиненное предложение с неоднородным (параллельным) подчинением придаточных.

(6)Чтобы добиться успеха в суде, необходимо было основательное знание афинских законов, а главное — умение хорошо и убедительно говорить.

(7)Выступать перед народом Демосфен мечтал еще мальчиком. (8)Как-то в ранней юности он упросил своего воспитателя взять его на заседание суда. (9)Мальчик видел, как толпа рукоплескала знаменитому оратору, и удивлялся силе его красноречия, которое покорило всех. (10)С этих пор он загорелся идеей стать оратором, бросил все другие занятия и игры и начал усиленно упражняться в красноречии.

(11)Первое выступление молодого оратора перед народом провалилось: шум, смех и шиканье толпы не дали ему закончить речь. (12)Эта неудача была совершенно естественна, так как Демосфен имел очень слабый голос, говорил невнятно, слегка заикался, картавил, да и вообще он совершенно не умел держаться перед публикой.

Татьяна Морозова

Мальчик видел (что?) , как толпа рукоплескала знаменитому оратору ( придаточное изъяснительное) , и удивлялся силе его красноречия (какого?) , которое покорило всех (придаточное определительное) . Главное предложение - Мальчик видел и удивлялся силе его красноречия. Два неоднородных придаточных.