Катерина Базанова

Найдите сложное предложение с последовательным подчинением придаточных

Найдите сложное предложение с последовательным
подчинением придаточных.

Её рост и внешние достоинства
сравнивали с моими. Взрослые наивно полагали, что доставляют мне
удовольствие, когда с дежурно-умилительными интонациями восхищались
мною.
– Кто из вас девочка, а кто кукла – трудно понять! – восклицали они.
Я была хрупкой и малорослой. И оттого что все, восхищаясь этой
хрупкостью, именовали её «изяществом» , а меня – «статуэткой» , мне не было
легче.

Гуля О.

Взрослые наивно полагали, что доставляют мне
удовольствие, когда с дежурно-умилительными интонациями восхищались
мною.