На
Наталья

найти предложения с последовательным подчинением придаточных

Пронёсся нынче какой-то странный слух, что в школе совсем не
обязательно преподавать литературу, отнимать на неё время от точных наук,
которые, мол, основа основ, а литература – для немногих и пусть
преподаётся факультативно. (2)Говорят об этом умники, которые не в
состоянии уразуметь, что Книга – самый глубокий источник познания мира и
самое сильное средство воздействия на духовное развитие личности…
(3)Чрезвычайно важно понимать, что книга, как ничто, насыщает душу. (4)И
привычное выражение, в которое мы подчас даже не вдумываемся, –
«Любите книгу – источник знаний» – не случайно. (5)Горький говорил:
(6)«Всему, что есть во мне хорошего, я обязан книгам» . (7)Думаю, это может
сказать любой развитóй человек, даже самый великий. (8)Классические
авторы прошлых веков питались теми книгами древности, которые развивали
их индивидуальность.

ПОМОГАЙТЕ РЕБЯТА))

Наталья Воронина

Однозначно пятое предложение.