Светлана Голубева

За что человек любит свою родину? Почему этот вопрос кажется нелепым, бестактным?

Алексей Шульгин

У каждого есть свой маленький уголок — это то место, где ты родился, где ты живешь со своими родителями, со своими друзьями, со своими близкими. Это твоя маленькая родина, которая начинается на пороге твоего дома. Из множества таких маленьких уголков состоит наша общая, большая Родина. И у каждого она одна. Как мама. Я её люблю.
Многим этот вопрос кажется нелепым, потому что эти многие путают Родину с государством. Две большие разницы, как говорят в Одессе. Родина у нас замечательная, а государство подкачало малеха.

Игорь Капустин

Он любит свою Родину за все- за природу, историю, культуру. Этот вопрос кажется нелепым, потому что каждый человек любит Родину по-своему и за определенные качества (свойства)

Ирина Галаева

Либо любит, либо нет. Остальное просто слова для объяснения того или иного варианта. Попытка оправдать себя в собственных глазах, либо набить цену.. .
Я бы, наверное, объяснил свою любовь к Родине тем, что мне здесь многое понятно на подсознательном уровне, я многое чувствую и знаю без слов, мне всё привычно, многое комфортно... Я слышу (пока) вокруг тот язык, на котором думаю, который понимаю в малейших нюансах...

Ол
Оленька

Любят не за что, а вопреки всему.